Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus

В ходе презентации в Сан-Франциско 7 сентября глава Apple Тим Кук представил новое поколение iPhone. Цены на новый смартфон будут начинаться от $649 за iPhone 7. Продажи начнутся 16 сентября в 28 странах. Через неделю продажи стартуют еще в 30 странах, в том числе и в России.

Как сообщается в пресс-релизе Apple, iPhone 7 и iPhone 7 Plus с памятью 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ будут доступны в России по цене от 56 990 руб.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют водо- и пыленепроницаемый корпус, iPhone 7 Plus оснащен двойной камерой, рассказал вице-президент Apple по глобальному маркетингу Филип Шиллер.

Одна из камер в новой версии смартфона широкоугольная, другая ​— телеобъектив, который имеет функцию боке (расфокусировка фона). Каждая из камер — 12 мегапикселей. Фронтальная камера — 7 мегапикселей, оснащена технологией стабилизации.

Смартфон оснащен двумя динамиками. Разъем для наушников исчез, теперь для подключения своих наушников к новому iPhone понадобится переходник, он будет включен в стандартную комплектацию гаджета. Отдельно будут продаваться новые беспроводные наушники Apple AirPods. Они будут работать пять часов без подзарядки.

Цвета, в которых выпускается новый iPhone — серебристый, золотой, «розовое золото», матовый черный, глянцевый черный.