>
 

Google представил свой смартфон Pixel

Компания Google на ежегодной презентации представила свой первый смартфон серии Pixel. Создатели гаджета уделили особое внимание пяти основным областям: встроенному ассистенту Google Assistant, качественной камере, облачным сервисам, мессенджерам и виртуальной реальности. Корпус Pixel сделан из алюминия и имеет большую стеклянную пластину, занимающую половину задней крышки. Среди других характеристик смартфона — быстрая зарядка, круглосуточная техподдержка с возможностью трансляции происходящего на экране сотруднику компании в реальном времени, приложения для переноса данных с других смартфонов на Pixel и сменные кейсы.
 

Google Assistant понимает человеческую речь, может отвечать на вопросы и подсказывать полезную информацию. Ассистент вызывается нажатием на центральную кнопку. Также с помощью голоса контролируется отправка сообщений. Google Assistant уже называют аналогом Siri в устройствах Apple и более продвинутой версией Google Now.

Интересно, что Google сделал ставку на искусственный интеллект: теперь алгоритмы могут в деталях распознать объект на фотографиях, а переводчик научился распознавать контекст, а не переводить предложения и тексты дословно.

Новый гаджет от Google будет доступен в двух размерах (5 и 5,7 дюймов) и трех цветах («Довольно черный», «Очень серебряный» и «Реально синий»). Стартовая цена смартфона составит $649. Предзаказы на Pixel открываются в отдельных странах сегодня, однако России среди них нет.

Pixel — первый смартфон с поддержкой шлема виртуальной реальности Daydream View.