>
 

Lifan X60 уже в Автостиле

Во всех автосалонах крупнейшего официального дилера Lifan по Северо-Западу «АвтоСтиль» прошли презентации третьего поколения кроссовера Lifan X60 FL. Кроссовер Х60 – самый продаваемый китайский автомобиль в России. С момента его выхода на российский рынок в 2013 году было продано более 46 000 штук. Уже начались продажи обновленной версии – Х60 FL, которая приобрела более динамичный, выразительный и заметно помолодевший облик. Стоимость новинки стартует с отметки 759 900 рублей.

Обновленный LIFAN X60 отличается динамичной и строгой внешностью. Кроссовер получил новую решетку радиатора с широкой горизонтальной хромированной планкой с увеличенной надписью LIFAN, за счет чего визуально автомобиль кажется шире. Кроме того, кроссовер отличается оригинальной головной оптикой со встроенными указателями поворотов. Передний бампер приобрел строгие формы и спойлер, благодаря которому удалось улучшить аэродинамику и устойчивость автомобиля при движении на высокой скорости. Дизайн обновленной версии не только элегантен, но и функционален. В частности, противотуманные фары расположены выше, чем прежде и теперь их сложнее повредить при наезде на препятствие.

Интерьер автомобиля стал еще более функциональным и практичным, качество материалов отделки салона приблизилось к премиальному уровню. Одним из самых заметных обновлений салона можно назвать полностью изменившуюся центральную приборную панель. Блок управления климатической системой выполнен в стиле младшей модели – X50. Колеса регулировки температуры и интенсивности воздушного потока встроены один над другим. Управление мультимедийной системой полностью вынесено на сенсорный экран, за исключением дисков регулировки громкости и настройки радиочастот. Также на лицевую панель выведены кнопка голосового управления мультимедиа и слот для карт памяти SD. В нижней части приборной панели теперь расположены две розетки на 12V, клавиши управления подогревом кресел и разъемы USB и AUX.

Кроссовер может похвастаться новой трехмерной панелью приборов, которая отличается высокой информативностью. Центральное место отведено тахометру, внутрь циферблата которого выводятся показания цифрового спидометра и маршрутного компьютера. Автомобиль «переобулся» в оригинальные 17-дюймовые литые колесные диски. Заметны изменения и в задней части автомобиля: новые противотуманные фонари, бампер со строгими лаконичными формами и раздвоенным выхлопом.

 

В результате изменений LifanX60 приобрел более динамичный и строгий облик - автомобиль заметно помолодел. Но самое главное - после рестайлинга практичность популярного кроссовера не пострадала, геометрические показатели проходимости остались прежними.