>
 

Nissan поздравил Усейна Болта с 30-летием

Nissan чествует своего «глобального директора по восхищению» и семикратного олимпийского чемпиона Усейна Болта (Usain Bolt). Nissan организовал серию мероприятий в честь легендарного спринтера, который отпраздновал свое 30-летие в субботу, 21 августа.

Кампания, названная “Happy Bolt Day”, насыщена интересным контентом и различными сюрпризами для фанатов в социальных сетях. Начиная с субботы, 20 августа, фанаты по всему миру воспроизводили знаменитую стойку Болта, выкладывая фотографии с хэштегом #HappyBoltDay.

На протяжении всей свой карьеры Усейн Болт расширял горизонты и смело шел вперед. Мы хотим отметить это знаменательное событие и одновременно поблагодарить Усейна за все, что он сделал для своих поклонников за последние восемь лет”, - сказал Джонатан Адашек (Jonathan Adashek), директор по коммуникациям Nissan Global.

На прошлой неделе компания Nissan также представила вторую и заключительную серию своего фильма “Bolt vs. Flame”. Выпущенное на всех медийных ресурсах Nissan по всему миру после субботней победы Болта видео повествует о кульминации гонки Усейна со стихией, огнем, который стал его самым могучим соперником.  

Появившийся в июле двухминутный ролик, снятый в стилистике документального фильма, рассказывал об испытаниях, которым подвергался Болт в вымышленной лаборатории “Fire Research Laboratory”. Там ему устраивали состязания в скорости с огнем.  В фильме, снятом на родине Болта Ямайке, также показано, как он управляет суперкаром Nissan GT-R, окрашенным в цвет “Bolt Gold”. 

Усэйн Болт был назначен «глобальным директором Nissan по восхищению» в 2012 году. С тех пор он является послом Nissan, а также модели GT-R – одного из самых быстрых спортивных автомобилей в мире. Nissan GT-R 2017 модельного года начнет продаваться в Европе в 2016 году, в частности, старт продаж в России состоится в сентябре 2016 года. Автомобиль будет доступен в двух комплектациях: Black Edition и Prestige.