>
 

Премьера фильма Lexus «Нация затаила дыхание»

«Нация затаила дыхание», последний выходящий в этом году фильм из серии Lexus Short Films, был впервые показан 21 сентября на открытии Лондонского кинофестиваля Raindance.

Представители Lexus и кинокомпании The Weinstein Company (TWC) посетили состоявшуюся в западной части Лондона премьеру фильма, снятого победителем конкурса ирландским писателем и режиссером Кевом Кэхиллом. За плечами Кэхилла успешный опыт работы в области спецэффектов. Он известен по таким кассовым фильмам, как «Белоснежка и охотник 2», «Тор 2: Царство тьмы» и «Алиса в Зазеркалье». 

Его новая работа – это один из четырех фильмов, спродюсированных Джои Хорвитцем из кинокомпании TWC для третьего сезона конкурса короткометражек Lexus Short Films. Данная серия фильмов – результат сотрудничества Lexus и кинокомпании The Weinstein Company с целью поддержки восходящих режиссерских талантов.

«Нация затаила дыхание» – это история молодого отца, который разрывается между двумя значимыми событиями в его жизни: рождением ребенка и выходом Ирландии в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу 1990 года, грандиозного события для жителей Ирландии и одного из самых знаменательных спортивных достижений в истории страны. Фильм рассказывает историю путешествия главного героя, на пути которого возникает череда препятствий.

Ирландские актеры Сэм Кили и Барбара Бреннан играют в этом фильме главные роли. Кили также принял участие в съемках фильма «Шеф Адам Джонс» вместе с Брэдли Купером и сыграл одну из ролей в картине «В сердце моря»,  в то время как Бреннан приобрела известность благодаря фильмам «Охота на Веронику» и «Свидание для безумной Мэри».

«Стремление Кэва Кэхилла заявить о себе в киноиндустрии было заметно сразу. Именно поэтому он и принял решение участвовать в конкурсе. Мы невероятно рады, что фильм «Нация затаила дыхание» открыл кинофестиваль Raindance и с нетерпением ждем новые режиссерские шедевры от Кэхилла», – сказал Харви Вайнштейн, сопредседатель кинокомпании TWC.

«Мы очень довольны нашей работой и признательны за предоставленную возможность Lexus Short Films. Фильм Кэхилла – это один из четырех фильмов, демонстрирующих магию, которая случается в тот момент, когда вы даете шанс талантливым людям воплотить их мечты», – добавляет Дэвид Глассер, президент и исполнительный директор кинокомпании TWC.

«Каждый год мы не перестаем удивляться работам наших дарований. Мы гордимся сотрудничеством с кинокомпанией TWC, которое позволило реализовать творческий потенциал многих кинорежиссеров», ­– отмечает Дэвид Нордстром, генеральный директор департамента глобального брендинга Lexus International.

Raindance также покажет две другие работы из серии Lexus Short Films – «Вечер пятницы» и «Мессия». Они были выбраны для показа на фестивале в Ванкувере, Калгари и других ведущих кинофестивалях мира.

Помимо участия в производстве серии короткометражных фильмов в 2016 году Lexus выступает в качестве главного партнера кинофестиваля Raindance. В рамках сотрудничества гостям фестиваля будут представлены галерея виртуальной реальности, Оригами лаунж-зона и новое роскошное купе Lexus LC.