Забавные случаи на корпоративных мероприятиях и тимбилдингах

За время работы организатором корпоративов и проведения нескольких сотен мероприятий, в памяти остается немало забавных случаев и форс-мажорных ситуаций.

Как бы грамотно не было спланировано мероприятие, все равно могут произойти незапланированные случаи, выходящие за границы формата события. Это бывает со всеми, поэтому не надо пугаться. Главное, не терять самообладание и адекватно действовать.

Предлагаем несколько невыдуманных забавных историй, которые вполне могут произойти на любом корпоративе или тимбилдинге.

 

Производственная травма

Предыстория. Цель - масштабное командообразующее мероприятие для страховой компании. Судя по всему, заказчик захотел сэкономить - не стал приглашать профессиональных тренеров, а решил обойтись силами коллектива.

Всем известно такое психологическое упражнение на доверие, когда человек падает спиной назад в руки другого. Уровень доверия зависит от того, с какой высоты будет падать человек. Ведь можно стоять на полу, встать на стул или залезть еще выше. Соответственно, чем выше залезть – тем выше доверие.

Непрофессиональные тренеры, которых выбрали из этого же коллектива, увидели в интернете это упражнение и решили воплотить в реальности. Причем, они даже не ознакомились со всеми тонкостями своей затеи. А нюансы там имеются: правильное положение рук ловящего и правильное положение рук падающего. При грамотном выполнении можно с легкостью поймать человека, который весит больше 100 кг.

На этом корпоративе все падали с высоты около двух метров (забрались на стол). Всех ловили, но одного коллегу не поймали. И самое интересное, что падая, этот товарищ умудрился разбить лица сразу двух участников, которые оказались в эпицентре падения. Это произошло, потому что при падении нужно держать руки вместе.

Результатами такого корпоратива стали сломанная рука, нос и немаленькая шишка на лбу. Напомним, что это были страховые агенты, а тренинг был рабочим процессом, поэтому они оформили этот курьез как производственную травму и получили страховые выплаты.

«Удачное» приземление

Тимбилдинг решили организовать на природе. Красивая местность – река, лес, свежий воздух - живописно. В начале сценария предполагался флешмоб участников, которые должны выстроиться в логотип своей фирмы. Задача оператора - запечатлеть это сверху с помощью квадрокоптера. При последней проверке летающего аппарата не было замечено ничего подозрительного. Он успешно поднялся вверх, заснял красивый пейзаж, но не смог нормально приземлиться. Пролетая над водоемом, квадрокоптер вдруг выключился и рухнул в середину реки. Сначала оператор вынужден был искупаться, чтобы найти дорогое оборудование, а потом залез на высокий дуб, чтобы хоть как-то снять логотип фирмы, правда, уже на обычную камеру.